В Гатчине прошла межправительственная встреча

Гатчина в минувшую пятницу стала центром развития международного взаимодействия.
Общество
27 сентября 2016 09:22
400
В частности Межправительственная комиссия России и Финляндии обсудила сотрудничество двух государств в приграничной зоне. Встреча состоялась в стенах Гатчинского Дворца. Кстати, стоит отметить, что в регионе существует около 20 совместных с Финляндией проектов, в числе которых — реконструкция моста через реку Сторожевая и ремонт пограничного пункта Светогорск-Иматра. Помимо этого партнерство России и Суоми также включает в себя решение вопросов экологии, здравоохранения, социальной сферы и бизнеса. К слову, обсуждению последнего в этот день участники встречи уделили отдельное внимание.

«На территории нашего субъекта представлены практически все гранты финской экономики, и мы сделаем всё, что этим компаниям было комфортно работать на нашей ленинградской земле», — заверил присутствующих вице-губернатор Ленинградской области Сергей Перминов.

Напомним, что Межправительственная комиссия начала свою работу в 2012 году в качестве площадки для взаимодействия на уровне госвласти. Поводом для нынешней встречи стала тенденция к уменьшению торгового оборота между двумя странами-соседями.