В Гатчине прошел легкоатлетический пробег

Традиционный пробег "Аллеи истории" прошел в этом году нетрадиционно: в связи с принятыми мерами по нераспространению коронавирусной инфекции спортсмены выходили на дорожки Приоратского парка по одному-два человека и дистанцию преодолевали так же.

Общество
15 июня 2020 14:26
657

Но это не помешало бегунам и тем, кто искренне болел за легкоатлетов, насладиться праздником спорта. После долгого перерыва любители бега с удовольствием вышли на старт, а после окончания соревнований обменивались впечатлениями и благодарили организаторов на странице сообщества "Гатчинский полумарафон" в социальной сети Вконтакте:" Хорошая трасса, отличная организация и бомбическое настроение! Спасибо за этот праздник бега, всем нам он был очень необходим", " Большое спасибо организаторам и волонтёрам за праздник! В это непростое время найти возможность провести офлайн-забег и целый день обеспечивать прохождение трассы спортсменами! Было здорово", " Везде пишу: спасибо организаторам! Прекрасный старт, хорошая идея, слаженная работа: доброжелательно, спокойно, если возникали вопросы, тут же находились люди, которые сразу решали, отвечали, респект".

Победителями пробега "Аллеи истории 2020" на дистанции 15 км стали Александр Павленин (Санкт-Петербург) и Елена Скоблина (Москва). На дистанции 5 километров лучший результат показали Артур Андреев (Гатчина) и Ульяна Андреева ( Московская область).

Дипломы маленьким спортсменам в этом году вручали родители: чтобы избежать лишних контактов, при регистрации юных бегунов взрослые заранее получили финишные награды.

 

Фото: https://vk.com/gatchinahalfmarathon?w=wall-112729417_14647