В Гатчине прошел чемпионат района по баскетболу

12 марта в спортцентре  "Волна" прошел яркий, красочный и эмоциональный финал чемпионата Гатчинского района по баскетболу. За первое место сразились команды "Гатчина Астра-Ореол" и баскетбольный клуб "Верево". Силы были равны.

Спорт
13 марта 2023 16:26
3741

Сергей Юркевич, президент федерации баскетбола Гатчинского района и Ленобласти: "Команды на групповом этапе по одной игре выиграли друг у друга и поэтому непонятно, что сейчас будет. Но будет очень красочный, хороший баскетбол". 

Соперники уже встречались в прошлом сезоне также в финале битвы за звание чемпионов. Перед "Астра-Ореол" стояла задача отстоять статус победителей прошлого года.

Андрей Бердашков, капитан команды "Гатчина Астра-Ореол": "Я надеюсь, что мы сегодня его защитим. Самое главное, чтобы мы показали красивую игру, и все, кто собрался сегодня, это увидели, поняли, что нужно приходить чаще и смотреть нашу прекрасную игру - баскетбол".   

Спортсмены баскетбольного клуба "Верево" приехали на финал с настроем на реванш за прошлый сезон.

Амит Шахмаров, капитан команды "Верево": "У нас, увы, не получилось в прошлом году забрать кубок, но в этом году настрой очень серьезный, все ребята готовы, так что будем биться, а победит сильнейший".  

Поддержать спортсменов приехали преданные болельщики, которые, как говорится, "дали шума на трибунах". А интернет-провайдер "Астра-Ореол" приготовил подарки для финалистов.

Елизавета Александрова, менеджер компании "Астра-Ореол": "Все получат сладкие подарки, сертификаты на интернет, потому что чемпионат гатчинский.. Мы приготовили и сувениры, чтобы наградить ребят за 1 и за 2 места и за ту красивую игру, которую они нам подарят".   

Так как каждая команда была заряжена на победу, финал долго держал болельщиков напряжении. Первые два периода с уверенным отрывом вела команда "Верево". Третий период начался со счетом 40:26 в пользу "Верево", но "Астра-Ореол" начала уверенно догонять соперников и сокращать отрыв, однако не вырываясь вперед.

Исход игры стал понятен только к концу 4-го периода: несмотря на все усилия "Астры", матч завершился со счетом 81:62 в пользу БК "Верево".