В Гатчине пройдет серия беговых соревнований

28 августа в Приоратском парке пройдет легкоатлетический пробег «Длинные аллеи».
Общество
19 августа 2016 15:49
378
Испытать свои возможности в беге на выносливость по фантастической кроссовой трассе приглашаются все желающие, сообщает газета «Гатчинская правда». Это единственная на Северо-Западе ультра-дистанция, которая ежегодно собирает самых железных атлетов. В программе дистанции: 63 км, 42 км, 21 км. Впервые в программе заявлена дистанция 1,5 км вокруг озера Филькино для детей от 9 до 17 лет! Регистрация участников проходит на портале: russiarunning.com.
3 сентября на стадионе «Спартак» пройдут пятые детские соревнования по бегу «Воспитаем Олимпийцев», посвященные 220 годовщине присвоения Гатчине статуса города. В соревнованиях примут участие 1000 юных бегунов в возрасте от 1,5 до 9 лет. В программе – дистанции 30 и 60 метров. Регистрация начнется 29 августа в Комитете по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района (пр. 25 Октября, д.21, 3 подъезд). Справки по телефону: 99-526, 8911-212-74-39.
20 ноября по центральным улицам Гатчины пройдет VII Гатчинский полумарафон, который является главным стартом серии пробегов #gatchinarun.
В третий раз старт будет дан практически у подножия гатчинского кафедрального собора святого апостола Павла в 12:00 часов. Далее трасса проходит по центральным улицам и мимо достопримечательностей города. Маршрут составляет 7 км, таким образом, участникам необходимо будет пробежать 3 круга.
Регистрация участников проходит на портале: russiarunning. com.

В ближайшее время утвердятся положения о традиционном первенстве Гатчины по кроссу в Орловой роще – «Кросс лыжников» (октябрь) и пробеге «Межсезонье», где принять участие смогут все желающие, и эти старты будут этапами выполнения нормативов комплекса ГТО.