26 августа в библиотеке имени Куприна пройдет Международная научно-практическая конференция «А.И. Куприн. Вне времени и границ».
26 августа в библиотеке имени Куприна пройдет Международная научно-практическая конференция «А.И. Куприн. Вне времени и границ».
В конференции примут участие представители Пензы, Москвы, Санкт-Петербурга, Казахстана, Финляндии и Японии. Сообщение на тему "Дом Куприна в Гатчине (новые архивные материалы)" представит Наталья Юронен, заведующая информационно-библиографическим отделом библиотеки. Начало в 11:00.
Сообщается, что трансляция конференции будут доступна на портале Культура.РФ и сайте Международной научно-практической конференции «А.И. Куприн. Вне времени и границ».
Ветеринары проведут выездную регистрацию домашних питомцев. График опубликовала станция по борьбе с болезнями животных Гатчинского округа. В феврале специалисты будут работать в населенных пунктах Сиверского, Дружногорского, Кобринского и Рождественского территориальных управлений.
Звание лауреата Всероссийского конкурса, почетное звание лектора Российского общества «Знание», награда из рук министра просвещения РФ. Учитель гатчинской гимназии стал победителем Всероссийского конкурса.
Волонтёр движения «РазДельный Сбор Гатчина» Ксения Храпченкова побывала на черноморском побережье и приняла участие в ликвидации последствий разлива мазута. Активистка поделилась с единомышленниками своими впечатлениями и фотографиями.