В Гатчине пройдет экологический фестиваль

25 сентября на площадке «Юность» в Гатчине пройдет третий Экологический фестиваль "Зеленый город". В программе мастер-классы для больших и маленьких, квесты, игры и игры с призами, ярмарка с  экологическими товарами, сувенирами и угощением, а также концерт. Среди приглашённых музыкантов зажигательные PLUSEFIVE и гатчинская группа Балаган. Гости фестиваля узнают о экологических и социальных инициативах  Гатчинского района, познакомятся с теми, для кого сознательное отношение к экологии- это образ жизни.

Общество
23 сентября 2021 16:46
945

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, ежегодный фестиваль традиционно проходит в Глобальную неделю действий для достижения Целей устойчивого развития ООН, что объединяет наш регион со всем миром в стремлении сделать своими руками мир вокруг лучше, а свои повседневные привычки ― безвредными для окружающей среды. Про свои успехи и трудности, возникающие на этом пути, а также про простые способы поддержать значимые для города инициативы, расскажут такие некоммерческие организации, как «Раздельный сбор в Гатчине», «Крышечки Доброты», благотворительный фонд «Благо Дари», благотворительный магазин «Лепта», «Школа третьего возраста», «Фримаркет в Гатчине» и многие другие.

В рамках фестиваля ужк прошел велозаезд и установка малых архитектурных форм для сквера, подарившая вторую жизнь деревянным заготовкам. А также мастер-класс по росписи кормушек и экскурсия по парку с орнитологом, во время которой домики для птиц заняли свои места в живой природе.

Фестиваль «Зелёный город»  ― одна из некоммерческих организаций, выигравших конкурс на грант губернатора Ленинградской области.

Начало в 12:00, возраст 0+.

Регистрация по ссылке https://vk.cc/c5ZmnK