В Гатчине пройдет акция по раздельному сбору мусора

У жителей Гатчины есть возможность сдать накопившийся бытовой мусор, который необходимо грамотно утилизовать и который нельзя выбрасывать в обычные мусорные баки и даже в баки для раздельного сбора твердых бытовых отходов.

Общество
14 июля 2020 16:35
415

Как сообщается на странице РазДельный Сбор Гатчина в социальной сети ВКонтакте, "Благодаря тому, что вы, дорогие гатчинцы, помогли нам собрать нужную сумму на вывоз сырья💰 и тому, что Эко-такси готово приехать к нам в будний день вечером, у нас с вами есть уникальная возможность избавиться от залежей фракций, не принимаемых в Гатчине и с чистой совестью встречать очередные летние выходные".

16 июля с 18:00 до 20:00 специальный автомобиль будет дежурить на площадке раздельного сбора отходов по адресу улица Володарского, д. 9.

Приносить можно: белый непрозрачный ПЭТ (например, из-под кефира), а также другие непрозрачные ПЭТ бутылки любого цвета, ПС/PS без этикеток и остатков пищи- 6 в треугольнике. (Помимо пищевой упаковки, ПС - это ещё и коробки из-под CD-дисков, многие вешалки), ПВХ без этикеток и остатков пищи - 3 в треугольнике, ТЕТРАПАК и их аналоги (чистые, смятые), ПВХ термоусадочная пленка, снятая с бутылок и стаканчиков (йогурты, сметана, детское питание и т.д.), фольгу, в том числе крышечки со стаканов от сметаны и т.д.,сеточки от фруктов, овощей, баллончики из-под дезодорантов, освежителей и т. д. (крышку и носик снять по возможности, их в крышечки доброты), канцелярские файлики, папки, обложки, пластиковые конверты, CD/DVD диски, пластиковые карточки, бритвенные станки, зубные щетки, провода, наушники, старые телефоны, мелкую бытовую технику.