В Гатчине прочитали послание из ХХ века

29 октября исполнилось 100 лет со дня основания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.В этот день в Гатчине вскрыли капсулу с посланием будущим поколениям, заложенную комсомольцами в 1978 году на территории завода «Буревестник».
Общество
31 октября 2018 14:26
190
Комсомольцы 70-х, работавшие тогда на заводе «Буревестник» собрались в понедельник на предприятии, чтобы чтобы вспомнить свою юность. В торжественной обстановке извлекли капсулу времени.
Около пяти минут зачитывали послание из капсулы, которая хранилась 40 лет. В нем работники завода 1978-го года делились с потомками своими достижениями, планами и рассказывали о тех людях, на которых равнялись.
С праздником всех поздравил глава Гатчинского района Андрей Ильин, поблагодарив комсомольцев за то, что они открывали новые возможности для родины. Гатчинский районный комитет КПРФ вручили медали в честь 100-летия комсомола руководителю Буревестника и бывшим работникам. Капсула теперь будет хранится в заводском музее.