В Гатчине поздравили передовиков сельского хозяйства

Лучшие работники сельского хозяйства Гатчинского района не только отметили свой профессиональный праздник, но и получили благодарности и награды от местной и областной администраций.
Экономика
13 декабря 2019 09:37
1144

Праздник, приуроченный ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошел 13 декабря в Гатчинском ДК. По данным отдела по развитию АПК, в Гатчинском районе одиннадцать сельхозпредприятий, работающих в молочном животноводстве, семь, работающих в растениеводстве, пять птицеводческих предприятий, 330 крестьянско-фермерских хозяйств, больше 58 тысяч личных подсобных хозяйств и 328 садоводческих некоммерческих товариществ.

Подвела итоги сельскохозяйственного года и отметила труд гатчинских аграриев глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим:«Гатчинский район всегда был, есть и будет районом сельскохозяйственным. И сегодня в структуре сельхозпредприятий представлены предприятия животноводства, растениеводства, птицеводства, перерабатывающе промышленности.И отрадно, что сегодня наши сельхозпредприятия являются лидерами и остаются в числе лидеров по производству сельхозпродукции в Ленинградской области».

Заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко отметил высокие темпы развития агропромышленного сектора, которые набрал регион за последнее время: "В этом году общая цифра валового производства сельхозпродукции в Ленинградской области составит 104,4 миллиарда, в прошлом году эта цифра была- 91,7, то есть мы хорошо приросли, у нас есть достаточнобольшие показатели, начиная от растениеводства, прежде всего, зерна. В этом году мы смогли добиться цифры порядка 148тысяч тонн зерновых, причем средняя урожайность по Ленинградской области составила 39 центнеров с гектара".

На празднике прошла церемония награждения, на которой Олег Малащенко вручил передовикам сельского хозяйства Гатчинского района министерские и правительственные награды.Также были вручены благодарности и почетные грамоты от руководства Гатчинского района.