В Гатчине поздравили любимых учителей

Общество
4 октября 2019 15:44
559
Ежегодно 5 октября профессиональный праздник учителей и работников сферы образования отмечают свыше ста государств планеты. Педагоги Гатчины и района принимали поздравления в честь праздника в Центре творчества юных 3 октября. Лучшим работникам системы образования вручили около 40 наград.
Виталий Филоненко, глава Гатчины и Гатчинского района, поздравляя педагогов, сказал:
-Учитель — это дорога в школу, это стремление к знаниям. Это познание жизни, это любовь к нашей малой и большой родине. Это начало самостоятельного пути. С праздников вас, наши дорогие и любимые, низкий вам поклон!
Вчера в большом зале ЦТЮ собрался весь цвет школьного педагогического состава и работников дошкольного образования Гатчинского района.

День учителя — важная дата для многих гатчинцев. А на главный школьный праздник принято дарить подарки.И первым своим выступлением порадовал ученик Пудостьской школы Макар Макаров, который прочитал стихотворение.

Слова особой благодарности не раз прозвучали в адрес ветеранов образования, а также тех, кто добился наиболее высоких результатов. Лучшие из лучших получили к своему профессиональному празднику награды.

-Спасибо вам большое за то, что вы можете сочетать верность традициям российской педагогики и в то же время идти в ногу со временем. Спасибо вам за то, что образование Гатчинского муниципального района всегда на лидирующих позициях в Ленинградской области, — поблагодарил собравшихся Роман Дерендяев, первый заместитель главы администрации Гатчинского района.

Лучших педагогов Гатчины чествовали как всегда, ярко, тепло и душевно. Украшением праздника стали красочные номера праздничной программы, в которых выступали детские творческие коллективы.