В Гатчине появится смотровая площадка: реставрация башни в Приоратском парке выходит на финишную прямую

Уже совсем скоро у жителей и гостей областной столицы появится возможность взглянуть на город с высоты птичьего полёта. Реставрация водонапорной башни в Приоратском парке выходит на заключительный этап.

Вице-губернатор Ленинградской области Владимир Цой в эфире телеканала «ЛенТВ24» сообщил о сроках завершения работ:

Культура
3 июля 11:04
4029


- Буквально в течение двух месяцев мы планируем завершить реставрацию водонапорной башни в Приоратском парке. Жители Гатчины, да и музейные работники, долго завидовали другим местам в Ленинградской области – Ивангороду, Выборгу, Старой Ладоге, – где есть башни, доминанты, смотровые площадки, куда можно подняться. Теперь и в Гатчине будет своя смотровая площадка.


Для Гатчины это событие станет важным туристическим событием: восстановленная башня, расположенная в живописном Приоратском парке, обещает стать новой точкой притяжения для горожан и путешественников, открывая уникальные панорамные виды на исторический центр и парковые ансамбли.
Напомним, что обновление водонапорной башни, одной из узнаваемых вертикальных доминант Гатчины, давно ждали. С завершением реставрации у города появится долгожданная высотная обзорная площадка, которой не хватало в туристической карте региона.