В Гатчине открывается театральный фестиваль

До открытия театрального фестиваля " Авангард и традиции" осталось чуть больше часа. Сегодня в 18:00 в городском ДК торжественно откроется XII Международный фестиваль-конкурс любительских театров. Первый фестиваль "Авангард и традиции" прошел в 1998 году, инициатором и организатором его стала режиссёр театра-студии "За углом" Шмакова Тамара Алексеевна. С тех пор фестиваль стал традиционным и проводится один раз в два года.

Общество
13 октября 2021 16:45
1223

Как сообщают организаторы, за эти годы в фестивале кроме российских любительских театров приняли участие театральные коллективы зарубежных стран: Австрии, Нидерландов, Латвии, Эстонии, Литвы, Украины, Белоруссии, США, Франции, Чехии, Исландии, Германии, Румынии, Хорватии, Италии, Дании, а также представители Международной Ассоциации любительских театров из Австрии, Германии, Дании, Нидерландов, Чехии, Финляндии и других стран.

В 2021 году  Гатчина  принимает гостей из разных городов России и других стран Европы. Количество поданных заявок рекордное – 83 коллектива, из них зарубежных – 14. Первый тур фестиваля-конкурса был заочный. Отбор прошли 12 коллективов.

Откроет фестиваль музыкальный спектакль «Эрмиты. Петербургская сказка» в исполнении  артистов Школы Джаза и Мюзикла ( Санкт-Петербург). Купить билеты можно  в кассе ДК либо онлайн.