В Гатчине открылся склад гуманитарной помощи для беременных женщин и молодых мам

На первой седмице Великого поста, в самом центре Гатчины состоялось открытие склада гуманитарной помощи для беременных женщин и молодых мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, организованный отделом по социальному служению и благотворительности Гатчинской епархии.
Общество
16 марта 2017 11:06
549
Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан благословил благое дело и посетил гуманитарный склад в сопровождении руководителя отдела по социальному служению епархии иер. Тимофея Смирнова.
Владыка побеседовал с работниками склада и отметил актуальность такого служения.
Как сообщает пресс-служба Гатчинской епархии, во время открытия на слад пришли две молодые мамы из Волосовского района. Из-за низкого уровня жизни они могли сделать аборт, но вовремя получив поддержку решились на подвиг материнства. Теперь у каждой из них по два замечательных ребёнка, младшим сыновьям 5 месяцев и пол годика.
В 2016 году по благословению Святейшего Патриарха Кирилла был проведён общецерковный сбор средств для организации помощи женщинам — молодым мамам оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Часто поддержка таких женщин, в том числе и материальная, помощь в вещах первой необходимости, может способствовать решению отказаться от аборта и облегчить первые шаги на пути материнства. При синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви был проведён грантовый конкурс по организации гуманитарных складов в епархиях. Епархиальные отделы, принявшие участие в конкурсе, получили возможность открыть такой склад. Участие в конкурсе принял и отдел по церковной благотворительности и социальному служению Гатчинской епархии.
В Гатчине с населением около 100 тыс. человек теперь есть место где будущие мамы могут получить консультацию и поддержку, а так же самые необходимые вещи для родившегося на свет малыша.
Склад расположен по адресу г.Гатчина ул.Карла Маркса д.47.
Сотрудник склада и консультант Анастасия Репина 8911-118-91-00
Если вы хотите помочь или получить помощь просим Вас обращаться в отдел по церковной благотворительности и социальному служению Гатчинской Епархии.

фото: пресс-служба Гатчинской епархии