В Гатчине открылась выставка, посвященная русскому живописцу

Общество
8 августа 2018 02:05
160

«Неизвестный Ре-Ми» — так называется новая выставка, которая открылась в Центральной городской библиотека имени Куприна.

Посвящена она Николаю Владимировичу Ремизову — графику, живописцу, художнику театра и кино, автору сатирических рисунков на политические и бытовые темы, шаржей на деятелей российской культуры и искусства.

Для гатчинцев личность Ремизова представляет особый интерес – художник входил в круг общения Куприна, его шаржи на Александра Ивановича хорошо известны.

На выставке, подготовленной Домом русского зарубежья имени Александра Солженицына, представлены фотокопии живописных работ и фотодокументы из российских и американских архивов, освещающих малоизвестный российскому читателю эмигрантский период жизни Ремизова. Посетить выставку можно до конца августа по адресу: ул Володарского, д. 17, Центральная городская библиотека им. А. И. Куприна. Выставка работает по 8 сентября. Вход свободный.

Фото из альбома библиотеки им. А. И. Куприна