В Гатчине открылась декада инвалидов

Вчера в Гатчинском Доме культуры состоялся сольный концерт Динара Байтемирова, посвященный Международному дню инвалида — особенным людям, которых не сломила судьба и определенные жизненные трудности.

Общество
2 декабря 2022 12:23
1036

Как рассказала районная пресс-служба, в зале ДК царила атмосфера добра и тепла, а красивая музыка и увлекательная игра актеров наполнили этот день светом и восторгом. Своим творчеством и радостью поделились танцоры на колясках — Сергей Поюнов и Надежда Белявская, которые мастерски исполнили «Вальс». Они продемонстрировали, что можно и нужно жить, творить и дарить тепло своих сердец, любовь окружающим.
В исполнении Динара Байтемирова, лауреата Всероссийских и Международных конкурсов, прозвучали песни, знакомые всем и каждому — о любви к женщине, родине и детям. Гости услышали музыкальную фантазию от Александра Кагана, пианиста-виртуоза, Заслуженного артиста России.
Со сцены звучали слова поздравления и благодарности в адрес работников социальной сферы, учителей, работников культуры и врачей — всех, кто дарит тепло и внимание тем, кому особенно нужна поддержка и помощь.
Ольга Мясникова, заместитель главы администрации Гатчинского района, обратилась с приветствием и поздравлениями:

 - Атмосфера праздника обязательно подарит вам энергию, оптимизм и уверенность в завтрашнем дне, воодушевит вас для успехов и личных достижений. Ваша сила духа позволяет вам преодолевать повседневные преграды и трудности, а стремление многих из вас приносить пользу обществу вызывает глубокое уважение. Среди собравшихся здесь в этот праздничный день достаточно творческих, активных людей с неутолимой жаждой творить, действовать и развиваться, осваивать новые технологии и вести насыщенную жизнь. Примите, пожалуйста, поздравления с праздником и искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, поддержки родных и близких людей.