В Гатчине откроется слет активистов «ЮНАРМИИ»

7 декабря в Гатчине состоятся праздничные мероприятия, посвященные предстоящему Дню Героев Отечества. Планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
Общество
6 декабря 2016 14:26
372
Как сообщили ГСН в пресс-службе областного правительства, в 13.30 у стелы «Гатчине – городу воинской славы» пройдет открытие слета активистов детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» — молодежная организация, призванная объединить военно-патриотические молодежные объединения России.
После открытия слета 1 в ДК пройдет расширенное заседание координационного совета при Губернаторе Ленинградской области по военно-патриотическому воспитанию и подготовке граждан (молодежи) к военной службе. В рамках заседания будут обсуждаться вопросы развития военно-патриотического воспитания в Ленинградской области, участия некоммерческих организаций в реализации государственной молодежной политики в сфере военно-патриотического воспитания молодежи.
Координационный совет при Губернаторе Ленинградской области по патриотическому воспитанию и подготовке граждан (молодежи) к военной службе создан в 2016 году в соответствии с перечнем поручений главы региона по результатам встречи с Героями России, Героями Советского Союза и представителями молодежного актива Ленинградской области.