В Гатчине освятили Храм святителя Митрофана, епископа Воронежского

Общество
22 августа 2019 10:06
525

20 августа православная церковь совершает память обретения мощей святителя Митрофана, епископа Воронежского. Единственный храм на территории Петербурга и Ленинградской области, посвященный этому святому, стоит в Гатчине на Въезде. Епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил чин освящения нового храма. Владыке сослужили представители духовенства Гатчинской Епархии.

Богослужение привлекло немало народу, многие посетили храм впервые. Среди них жительница Гатчинского района Анна Ребельная: «Единственное — я всегда думала, маленький храм для Гатчины. Сейчас зайду, я в первый раз тут. Тем более, сегодня день Ангела Владыки Митрофана. Поэтому хочется поблагодарить Владыку за его дела. Ну и с праздником вас!»

Деревянный храм во имя святителя Митрофана Воронежского возведен силами Гатчинской епархии и при финансовой помощи жителей Гатчины, Петербурга и Ленинградской области. Богослужения в нем проводятся по воскресным и по всем праздничным дням, вечерние богослужения проводятся каждую субботу.