В Гатчине обновят фасады школ, стоматологии и кинотеатра

Бюджетная сфера, считают местные власти, выиграла от того, что Гатчину выбрали столицей проведения дня рождения региона.
Общество
14 июня 2017 10:12
450

Как рассказала глава районной администрации Елена Любушкина в рамках подготовки города к праздникам будут отремонтированы фасады музыкальных школ на ул. Чкалова и Красноармейском проспекте, здания 9-й школы на проспекте и 11-й в Сиротском институте, начнется 1-й этап ремонта кинотеатра «Победа» — будут приведены в порядок фасады. Получено согласование на ремонт фасада стоматологии районной больницы около площадки «Юность». Гатчинская больница подала в область документы на ремонт 7-этажной поликлиники — как отметила Елена Любушкина, «документацию область приняла, но объем финансирования пока не определен».

Елена Любушкина отметила, что местные власти впервые работают с такими объемами благоустройства и нового строительства, чувствуют контроль и поддержку области. Главное, по ее мнению, — чтобы горожане оценили перемены по достоинству.
Также Елена Любушкина сообщила, что следующей темой встречи с местной прессой будет федеральная программа «Комфортная городская среда» и ее вариант на территории Ленинградской области — «Красивые дворы». Напомним, что наш город по этой программе получит на благоустройство 80 млн рублей, из них 2/3 — а это больше 50-ти миллионов — следует израсходовать на дворы с учетом мнений и предложений жителей (собрания собственников по этому поводу проходят уже сейчас). Елена Викторовна отметила, что в этих условиях взаимопонимание особенно важно.