В Гатчине неприятный запах из квартиры заставил соседей поволноваться

Жители одного из многоквартирных домов на улице Заводской в Гатчине забеспокоились: несколько дней они не видели соседку, а из ее квартиры начал распространяться неприятный запах.

Происшествия
3 июня 2020 13:21
2111

10 и 11 мая гатчинцы били тревогу и звонили по телефонам экстренных служб, сообщая, что "владелица квартиры дверь не открывает, на лестничной клетке ее не встречали". 12 мая в электронную приемную Гатчинской администрации поступило сообщение о возможном ЧП.

На следующий день по указанному адресу была направлена комиссия в составе представителей полиции, комитета городского хозяйства и жилищной политики Гатчинской администрации и Управления безопасности, гражданской защиты населения и территории Гатчинского района. Сообщается, что "В результате комиссионного выезда было выявлено, что причиной неприятного запаха является скопление бытового мусора в квартире по указанному адресу. Представитель УМВД России по Гатчинскому району с владелицы квартиры взял объяснение и провел профилактическую беседу. Владелица квартиры причину невыхода на лестничную клетку и не открывание дверей квартиры объяснила тем, что соблюдает режим самоизоляции. Так же пояснила, что за ее самочувствием осуществляют контроль ее родственники."