В Гатчине День физкультурника отметили спортивными состязаниями

В минувшие выходные стадион "Спартак" объединил десятки спортсменов-любителей и профессионалов.
Общество
15 августа 2016 14:27
578
Всероссийский день физкультурника стал поводом для всех желающих проверить свои силы, ловкость и выносливость, сдав нормы ГТО. Праздник был посвящён светлой памяти директора Районной ДЮСШ Виталия Сеньшинова, ушедшего от нас накануне.
Как сообщает «ГАТЧИНКА.РФ», в начале спортивного праздника участники из всех поселений Гатчинского района прошли торжественным парадом и выстроились перед Западной трибуной. С приветственным словом выступили первые лица района: Андрей Ильин, Роман Дерендяев, Татьяна Бездетко, Виталий Филоненко. Ораторы сошлись во мнении, что несмотря на все политические передряги и скандалы последнего времени, российский спорт развивался и будет развиваться.
Зрелищными выступлениями зрителей в этот день радовали боксёры, гимнастки, борцы, гиревики. Но гвоздём программы стали каратисты из бойцовского клуба «Тайцы»: бойцы крушили деревянные брусья и бетонные блоки, а в финале самые опытные из них разбили блоки, в которых полыхал настоящий живой огонь.
В рамках праздника любой мог испытать себя во многих дисциплинах: стрельбе, дартсе, волейболе, подтягивании, игре в шары. На стадионе «Балтийский» прошли мини-футбольные матчи.

Ежегодно День физкультурника отмечается во вторую субботу августа. Впервые его отпраздновали в 1939 году. С тех пор и по сей день культура физического развития стала идеей сильного поколения людей, пропагандирующих здоровый образ жизни.

По материалам интернет газеты Ленинградской области «ГАТЧИНКА.РФ»

Фото: Гатчинка.рф