В Гатчине бывшая сотрудница Федеральной службы исполнения наказаний обвиняется в мошенничестве

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора УФСИН России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области – 41 летней Светланы Болотовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).
Происшествия
21 апреля 2015 14:45
805
Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, в первой половине дня 27 февраля 2015 года она, находясь в квартире одного из домов, расположенных в поселке
Войсковицы Гатчинского района Ленинградской области, ввела в заблуждение свою знакомую, что в отношении последней якобы возбуждено уголовное дело и предложила оказать помощь в его прекращении, за что попросила передать ей 300 тысяч рублей.
Однако распорядиться деньгами она не смогла, так как при передаче денег была задержана.
В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.