В день своего 20-летия "Солнечный остров" спел про дружбу и счастливое будущее

В субботу большим концертом в гатчинском Центре творчетсва юных своё 20-летие отметил образцовый коллектив "вокальная студия "Солнечный остров".
Общество
25 мая 2015 15:10
701
Он был организован в 1995 году и всё это время занимается в ЦТЮ под бессменным руководством Елены Давыдовны Бояковой. С момента своего создания коллектив сразу стал активно выступать на различных мероприятиях. Занимались сначала только девочки, но разного возраста. Они пели народные песни и прибаутки. Если поставить их по росту – было очень похоже на матрёшек. Поэтому первое название коллектива – «Матрёшки». Спустя годы постепенно менялся репертуар, стали приходить мальчики, возникла необходимость изменить название. Так и появился «Солнечный остров».

За эти годы у него были десятки концертных выступлений. В 2006 году коллективу было присвоено почётное звание «Образцовый». Солисты «Солнечного острова» — лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов, постоянные участники праздничных концертов и мероприятий. В юбилейную программу под названием «Свет добра» участники коллектива собрали 20 номеров, которые были сделаны за последние полгода. Все они так или иначе связаны с главной темой концерта — добром, солнцем, дружбой, и, конечно, счастливым будущим.