В День семьи - награды семьям!

Международный день семьи, который отмечался 15 мая, 14 семей сотрудников Гатчинской больницы встретили на семейном спортивном празднике «Папа, мама, я – здоровая семья». Он прошел в Центре развития физической культуры и спорта "Волна" и был посвящен 225-лению Гатчинского здравоохранения.

Общество
20 мая 2021 16:00
577

Взрослых и маленьких участников – а главными героями дня были именно они, 23 ребенка от 3-х до 14-ти лет – приветствовали заместитель главного врача Гатчинской КМБ по организационно-методической работе Наталья Полуэктова, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Коняев и Татьяна Бездетко, главный специалист комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района главный судья соревнований Наталья Короткова. И после добрых пожеланий и разминки семейные команды разошлись по 3-м станциям выполнять спортивные задания. На одной каждому участнику команды нужно было за 30 секунд как можно больше раз прокрутить обруч. На другой - перекидывать мяч членам своей команды по кругу так, чтобы за минуту набрать таких кругов как можно больше. На станции «слалом» участников ждала эстафета с мячом, и в финале – еще 2 эстафеты на скорость, ловкость, взаимопонимание и, конечно, взаимовыручку: легкоатлетическая с палочкой и командная с обручем.
Судя по отзывам в чате соревнований, никто из участников не пожалел, что провел выходной день в борьбе:
Шамиль Мухуров: Спасибо всем за отличный выходной!
Наталья Чикунова: Спасибо организаторам за чудесный, семейный, спортивный праздник!!!
Александра Шагарова: Спасибо за прекрасный семейный праздник, организаторы молодцы, конкурсы были веселые и всему сложные))) Крокодилу зачёт 
Илья Волвенкин: Спасибо организаторам и участникам, куча положительных эмоций!
Александра Истомина: Спасибо все организаторам за проведение такого мероприятия!!! И конечно участникам! Все было супер!
Победители определялись по сумме набранных очков в нескольких категориях.
Семья Людмилы и Александра Перевозчиковых с 6-летней дочерью Валерией стали первыми в номинации «Мама, папа и ребенок 6 лет и младше». Екатерина и Алексей Бердиковы с дочерью Софией, которой скоро исполнится 5 лет, в этой номинации заняли второе место.
В категории «Мама, папа и ребенок 7 лет и старше» победа - у Анастасии, Максима и 7-летней Юлии Крапивкиных. Наталья, Николай и 10-летняя Анна Чикуновы стали в этой номинации вторыми.
Диана Сиротина с 4-летней Анжеликой стали победителями в номинации «Мама+ребенок», второе место в этой категории заняли Ксения и 3-лений Никита Шуйские.
Шамиль и Мехрибан Мухуровы с 3-летним Тимуром и 5-летним Артуром победили в номинации «Мама, папа и 2 ребенка 3-5 лет», Ольга и Никита Васильевы с Таисией и Арсением (также 3 и 5 лет) стали в этой номинации вторыми.
В категории «Мама, папа и 2 ребенка старше 6 лет» высшая награда – у Виктории Красновой, Максима Зайцева и их сыновей – 10-летнего Кирилла и 7-летнего Семёна. На втором месте – Надежда и Илья Волвенкины с 6-летней Дарьей и 14-летним Кириллом. И «бронза» в этой категории – у команды коллег - Юлии Кравченко с 5-летней дочерью Александрой и Павла Воробьева с 8-ми летним сыном Михаилом.
В категории «Мама и 3 ребенка» единственной и лучшей была семья Александры Истоминой с 8-летним Максимом и 5-летними Сергеем и Евгением. Виктор Веселов с 9-летним Степаном стали единственными и лучшими в номинации «Папа+ребенок». Семья Шагаровых в составе Александры, Степана, 10-летнего Льва, 8-летнего Ильи и 6-летней Евы также были единственной и лучшей семьей в номинации «Мама, папа и 3 детей».
Главный судья и организатор соревнований Наталья Короткова отметила, что семьи сотрудников Гатчинской больницы – не только спортивные, но и очень добрые: «Практически все друг друга поддерживали, обнимали – не на всех соревнованиях можно видеть такое количество болеющих и переживающих за своих соперников. Так что все участники - большие молодцы!».
Особенно эти слова можно отнести к семьям Перевозчиковых и Бердиковых – о такой поддержки со стороны соперников можно только мечтать! Но это было здорово!
И в итоге ни одна семья не ушла без наград – всем достались грамоты, красивые награды и подарки в виде спортивного инвентаря и сладких презентов.
За организацию и проведение спортивного праздника Гатчинская КМБ сердечно благодарит комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района и лично Наталью Андреевну Короткову, а также группу поддержки из движения «Гатчинские пробежки», которые выступили судьями! Также наша искренняя благодарность – депутату ЗАКС ЛО Сергею Васильевичу Коняеву, кондитерскому производству ООО «Ф. Скрупской» (генеральный директор – С.В. Чидагайя) и лично директору по развитию продаж Дмитрию Полуэктову – за полезные и сладкие призы всем участникам соревнований!