В Демидовской усадьбе завершился сезон бесплатных экскурсий

 усадьбе Демидовых в Тайцах завершился сезон бесплатных экскурсий, которые Парковое агентство проводило для всех желающих. 28 сентября состоялась заключительная экскурсия по живописному осеннему парку. В ходе экскурсий гостям предлагалось совершить увлекательную прогулку и узнать историю богатейшей династии Российской Империи - семьи Демидовых, познакомиться с природными и ландшафтными особенностями усадьбы, а также открыть для себя - каким удивительным это место было в прошлом.

Культура
4 октября 2021 10:54
777

Как известно, судьба Таицкой усадьбы непростая. После того, как она была передана в ведение государства, здесь, в разные исторические периоды, располагались учреждения медицинской направленности. Исходя из предназначения и невозможности содержать такой большой парк, многие строения усадьбы были реконструированы, какие-то разобраны, а во время Великой Отечественной войны и вовсе утрачены.

Благодаря работе научного отдела Паркового агентства Ленинградской области в экскурсию удалось включить материалы о том, какой богатой была усадьба в эпоху Демидовых. Научный сотрудник Татьяна Исаева сопровождает свой рассказ изображениями уникальных архитектурных и ландшафтных объектов, которые располагались на территории парка.

Мы возобновим сезон бесплатных экскурсий в следующем году. А пока что успевайте погулять по осеннему парку, который по-особому прекрасен в это время года. Вход на территорию усадьбы - свободный.

Заказать индивидуальную или групповую экскурсии можно по телефону +79213787075 (Екатерина).