21 апреля для учащихся 3-4-х классов в Большеколпанском Центре образования «Точка роста», открытом в рамках реализации национального проекта "Образование", прошли очень интересные и полезные занятия "Юные хранители планеты".
21 апреля для учащихся 3-4-х классов в Большеколпанском Центре образования «Точка роста», открытом в рамках реализации национального проекта "Образование", прошли очень интересные и полезные занятия "Юные хранители планеты".
Вместе с представителем движения «РазДельный Сбор Гатчина» Марией Мироновой дети говорили о том, что нужно формировать правильные экологические привычки. Лишь разумный подход к утилизации мусора в век пластика поможет сохранить воздух, воду, леса, животных и птиц. Младшеклассники с удовольствием отвечали на вопросы по экологии, делились собственным мнением и опытом. Данное мероприятие проведено при поддержке ППК Российский экологический оператор
Национальный проект "Образование" реализуется по инициативе президента России Владимира Путина и направлен на достижение национальной цели - воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.
фото: https://vk.com/gmr47
Транспортная реформа в действии: сегодня на городские маршруты выходят 18 новых автобусов ИП Виктора Крылова. Накануне их освятили по православному чину.
В Гатчинский городской суд обратились местные жители с иском, в котором указали, что являются собственниками квартир в жилом доме, где ответчику принадлежат две квартиры. Одна из квартир используется ответчиком для содержания десятков кошек. В результате в подъезде, на лестничной клетке и в соседней квартире невозможно находиться из-за жуткой вони. На замечания соседей хозяйка кошек не реагирует, никаких мер не принимает.
В связи с проведением плановых работ на электросетевых объектах во вторник, 21 апреля, подача электроэнергии будет частично прекращена в населенных пунктах Таицкого теруправления. О временных неудобствах сообщили в филиале ПАО "Ленэнерго".
Срочная помощь пожарных потребовалась вечером в понедельник, 20 апреля, в Гатчинском округе. В СНТ «Малахит-5» недалеко от посёлка Новинка огонь охватил несколько дачных домов с пристройками общей площадью 142 квадратных метра.
В Гатчинском округе идет реорганизация школ: Марина Шутова, председатель комитета образования, ответила на вопросы Галины Паламарчук.
Один случай на семь тысяч: в хозяйстве под Гатчиной у коровы Невы родилась сразу тройня. Редчайшее событие произошло на агропредприятии "Кобраловский". Многодетная мама и ее потомство - в полном порядке.
"Воспитать патриота" - такую задачу ставят себе учителя Ленинградской области. А секретами уже второй год подряд делятся на фестивале в Вырице. В этом году площадкой для крупного мероприятия вновь стал детский лагерь "Маяк", сюда со всего региона съехались 88 юных патриотов и 22 педагога.
Сегодня областная столица отмечает день памяти своей небесной покровительницы и 20-летие канонизации Марии Гатчинской в лике новомучеников и исповедников Церкви Русской. В этот праздничный день вместе с гатчинцами помолились и гости из Сербии.
Пасхальные песнопения и величание преподобномученице Марии Гатчинской сливаются в единый радостный хор. В этом году торжества в честь небесной покровительницы областной столицы выпали на пятницу Светлой седмицы.
17 апреля по многолетней традиции после Божественной Литургии раку со святыми мощами перенесли крестным ходом от Павловского кафедрального собора до сквера матушки Марии. На пересечении улиц Соборной и Карла Маркса когда-то стоял деревянный дом, где почти четверть века совершала свой молитвенный подвиг исповедница веры Христовой. На месте будущего памятника святой епископ Гатчинский и Лужский Митрофан в сослужении духовенства со всей епархии помолился матушке, пострадавшей в годы безбожного лихолетия.
Наш сайт использует cookie-файлы. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.