В антиконкурсе - очередной номинант из Гатчины

Как сообщает представитель Общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области в г. Гатчина и Гатчинском районе Константин Грибач, на антиконкурс поступила очередная заявка, и снова из Гатчины. Очередной "герой дня" - площадка сбора ТБО, расположенная между домами №4 по ул. Филиппова и 5а по ул. Крупской.
Общество
13 августа 2015 14:17
129
Как отмечается в обращении жителей, она «… находится в безобразном состоянии, отсутствуют современные контейнерные площадки, антисанитария, уборка территории …не каждый день». Помимо птиц встречаются и крысы. Жители надеются на реакцию контрольных органов, если нет реакции муниципальных.
Напомним, что по инициативе представителя ОЭС в г. Гатчина и Гатчинском районе в мае было объявлено о проведении в течение 2015 года общественной инспекции территории района и определения по её итогам лидеров антипремии в следующих номинациях:
1. Самая грязная территория района. Определяется по количеству присланных материалов.
2. Самая большая свалка района. Определяется на основании сравнения поступивших материалов.
3. Самый грязный двор/улица на территории г. Гатчина. Определяется на основании сравнения поступивших материалов.
4. Самый разбитый проезд (дорога) на территории района. Определяется на основании сравнения поступивших материалов.
Свои отзывы для голосования, а также фото, видео и прочие материалы об экологически опасных территориях можно направлять на электронный адрес: gkv-eco@yandex.ru