Уполномоченный по правам человека в Ленобласти помог жительнице Гатчины

Как сообщает пресс служба Уполномоченного по правам человека в Ленобласти, жительницу Гатчины, проживающую на втором этаже многоквартирного дома, беспокоит шум и вибрация, источником которых является оборудование ресторана, расположенного на первом этаже.
Общество
12 апреля 2017 11:06
1046

По ее жалобе Роспотребнадзор провел проверку и выявил нарушения санитарного законодательства. Однако с документами и материалами проведенной проверки она ознакомиться не может, хотя, по ее словам, несколько раз просила выслать копии протоколов и заключений.

Уполномоченный обратился в Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области с требованием представить копии экспертного заключения, а также составленных по результатам проведенных исследований протоколов. Сергей Шабанов обратил внимание руководства Управления на гарантированное Конституцией РФ право граждан на ознакомление с документами и материалами, непосредственно затрагивающими их права, и просил это право не нарушать.
Просьба была услышана, и уже через несколько дней на столе Уполномоченного лежали копии всех необходимых бумаг, которые впоследствии были направлены жительнице Гатчины. Теперь она сможет продолжить свою борьбу за тишину и покой с недобросовестными коммерсантами.