Уплата пеней по капремонту отложена еще на три месяца

Попечительский совет Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области принял решение отложить начисление процентов за неуплату взносов по капремонту до июля 2015 года - пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
Общество
31 марта 2015 10:53
967
Льготный период без взимания штрафов за несвоевременную оплату квитанций по капремонту в 47-ом регионе длится с июня прошлого года, когда собственники помещений в многоквартирных домах получили первые платежные документы. Этот период уже продлевался ранее – сначала попечительский совет решил не начислять пени в первом квартале 2015 года (январь – март).
Однако, «беспроцентные каникулы» не касаются администраций муниципальных образований. Как отметил генеральный директор регионального оператора Сергей Вебер, в случае неуплаты в срок взносов за капремонт местными администрациями за жилье, которое находится в муниципальной собственности, они будут оплачивать последующие счета с учетом пеней.
Сергей Вебер также подчеркнул, что больше жителей региона стали вносить плату за капремонт: в январе и феврале средний объем сбора по Ленинградской области достиг 79%.