Учителя опознали в соучастнике кражи ученика своей школы

Вчера днем из двора школы №4 в Гатчине был украден велосипед. Заявление о пропаже было подано 13 мая в гатчинскую полицию.
Происшествия
14 мая 2015 14:35
799
Около 13.30 видеокамера. установленная на здании школы, зафиксировала, как двое подростков вышли из школы, и подошли к велосипедам, припаркованным во дворе. Один подросток вскоре вернулся в здание, потом вышел снова, потом опять вернулся в школу и снова вышел. В итоге его сообщник через несколько минут взломал крепление велосипеда, стоявшего посреди двух других, и уехал на нем со двора.
Заявление о пропаже велосипеда поступило в гатчинскую полицию в тот же день. Сегодня оперативники просмотрели запись видеокамеры совместно с преподавателями школы, которые узнали в одном из причастных к краже ученика 4-й школы. По словам сотрудников полиции, если подростку уже исполнилось 14 лет, в отношении него будет возбуждено уголовное дело. В противном случае, его ждет постановка на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, а родителям мальчика грозит штраф. Личность второго участника кражи устанавливается.