У Русславбанка отозвали лицензию

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Русславбанка". Соответствующее сообщение размещено во вторник, 10 ноября, на сайте Центрального банка Российской Федерации.
Общество
10 ноября 2015 15:20
652
Как отмечает пресс-служба Банка России, решение «принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьями 6, 7 (за исключением пункта 3 статьи 7), 7.2 Федерального закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», и применением мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков».

Напомним, что «Русславбанк» находится в Гатчине на ул. Радищева, 18 А. По информации ЦБ, по состоянию на 1 октября 2015 г. кредитная организация занимала 124 место в банковской системе Российской Федерации.