У подопечных центра "Дарина" в Гатчине появятся современные тренажеры

Общество
28 ноября 2018 15:51
319
В Гатчине, в реабилитационном Центре «Дарина» появится спортивная площадка, адаптированная для воспитанников Центра. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, такие спорткомплексы, кроме Гатчины, будут обустроены также во Всеволожском и Тихвинском центрах соцобслуживания населения, в Тосненском реабилитационном центре для подростков «Дельфиненок» и Приозерском детском доме-интернате для инвалидов.
Спортплощадки будут оборудованы современными комплексами отечественного производства: рукоходами для занятий в инвалидном кресле, велосипедами для рук, специальными тренажерами для детей «мячи в радуге», горками для ходьбы, качелями, тяговыми тренажерами.
Какое оборудование будет поставлено в Гатчину, должны решить в руководстве Центра, сообщил ГСН источник в пресс-службе областного правительства и добавил, что возможно, уже весной спорткомплекс будет доступен подопечным «Дарины». Отмечается, что стоимость оборудования одной спортплощадки варьируется от 500 до 800 тысяч рублей в зависимости от оснащенности.