У гатчинского лицея ловили нарушителей

Общение с сотрудниками полиции стало символичным "добрым утром" для некоторых водителей Гатчины.
Общество
28 октября 2016 13:10
334
В рамках Всероссийского движения «Осторожно — дети» с 8 часов утра около гатчинского лицея №3 дежурила патрульная служба. Наиболее невнимательным к закону водителям прямо на месте проводили разъяснительную беседу, вручали памятку с призывом быть аккуратнее.
Место было выбрано не случайно — когда родители в спешке привозят детей в школу, они не всегда замечают, как превращаются в нарушителей: останавливаются на «зебре», не пропускают пешеходов или забывают о ремне безопасности для ребёнка.
«За 9 месяцев 2016 года на территории Гатчинского района зарегистрировано 34 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 38 детей пострадало, погибших детей нет», — пояснил инспектор ДПС, отдельная рота ДПС ГИБДД УМВД России по Гатчинскому району, старший лейтенант полиции Виктор Васильев.

За время проведения акции было остановлено около 12 транспортных средств, нарушивших правила дорожного движения. Четверо водителей привлечены к административной ответственности. Всероссийское движение «Внимание — дети» проходит на территории Гатчинского района с 24 октября по 14 ноября.