У гатчинцев - 6-е место на областном турслёте

Команда Гатчинского района приняла участие в традиционном молодежном спортивно-туристском слете. В этом году он стал 21-м.
Общество
19 июля 2017 15:43
464
В одном из самых живописных мест Ленобласти, на берегу Вуоксы, вновь было шумно и многолюдно. В этот раз помериться силами, сноровкой и выносливостью собрались около 1000 человек. 14 команд от муниципальных образований региона сразились в привычных дисциплинах. Среди них и перетягивание каната, и жим гири, и полоса препятствий, и водные эстафеты и многое другое. Не было разве что волейбола. Отсутствие в этот раз одного из самых зрелищных видов соревнований многих спортсменов, конечно, огорчило. На будущий год, обещают организаторы, его вернут. Тем не менее нынешний турслёт своей зрелищности не утратил. И, кстати, цели его отнюдь не только спортивные:

«Я уверен, что турслет — это такая особенная атмосфера. Помимо спортивных конкурсов, состязаний здесь царит атмосфера дружественная, позитивные эмоции, разговоры у костра, песни под гитару, новые знакомства и множество положительных эмоций», — отметил первый заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области Алексей Орлов

«Турслет стал уже хорошей традицией Ленинградской области. Здесь собирается самая активная молодежь, которая ратует за здоровый образ жизни и мне очень приятно, что такая молодежь собирается со всех районов», — добавила его коллега, начальник отдела профилактики асоциального поведения молодежи областного комитета по молодежной политике Ирина Бенера.

Гатчинский район представляли 25 человек в возрасте до 35 лет. Самый младший участник команды, Максим, на турслёте встретил свой первый День рождения!
Название команды ребята выбрали ненавязчивое — «Просто Гатчина». Спортсмены признались, на лёгкую победу они не рассчитывали — с самого начала, еще на этапе сборов, команду, что называется, преследовали неудачи. А по дороге на базу у автобуса, где ехали спортсмены, возникли неполадки. Но несмотря на огорчения, гатчинцы, как и другие участники турслёта к состязаниям подошли ответственно.
Наши спортсмены вполне достойно показали себя на скалодроме, полосе препятствий и спортивном ориентировании. По итогам соревнований «Просто Гатчина» заняла 6-ю строчку, за которую спортсменам, как они говорят, немного стыдно. В этом году лидерами, как и в прошлый раз стали хозяева — команда «Сосново» Приозерского района. В сумме ребята набрали 326 баллов и с большим отрывом вышли вперед. Дома, что называется, и стены помогают. Гатчинцы духом не падают и рассчитывают в следующем году взять реванш.