"Ты супер!": юный вокалист из Вырицы ждёт поддержки земляков

Наш земляк - Константин Бауров стал участником международного вокального конкурса «Ты супер!» на канале НТВ.
Общество
1 марта 2017 16:09
966
Юному исполнителю всего 12 лет, но при этом поет он с 3-х, а с девяти профессионально занимается вокалом в музыкальной школе имени Ипполитова-Иванова у педагога Ирины Макаровой. В этой же школе Костя учится играть на аккордеоне. Кроме музыки увлекается дзюдо и футболом. Взяв «отпуск» до 10 марта, мальчик вместе с двумя своими тётями отправился покорять Москву, ведь артистизм у него, можно сказать, в крови: будущая звезда эстрады имеет цыганские корни. За юный талант болеют и переживают знакомые, родные и особенно брат и сестра — также поющие Руфина и Алексей.

«Как на конкурс? Он же у нас под опекой, без отца и матери, и в опекунский отдел пришла заявка о том, что будет конкурс для сирот. И нам в отделе опеки посоветовали, спросили, поедем мы или нет. Конечно мы не отказались. Они уже наслышаны были о Косте, что он поет хорошо, везде выступает, концерты даёт. Они предложили, и мы согласились, поехали. Люди знакомые все восхищаются, очень приятно, что наш вырицкий ребенок прошел в этот тур, попал. А дети, когда отпустили его домой на 2 дня, зажали его и говорят: чтобы ты победил, мы за тебя болеем, волнуемся за тебя. Даже нотации ему начали читать Алешка и Руфинка: ты там слушайся всех, как говорят, как учит педагог. Очень любят его и очень переживают», — рассказала бабушка Кости Светлана Баурова.

Фото предоставлены Пудостьским КДЦ

Напомним, что в музыкальном проекте принимают участие 92 ребенка из 11-ти стран. Ребята по разным причинам остались без попечения родителей. Многим из них предстояло впервые выйти на настоящую сцену и столкнуться со сложными заданиями по постановке музыкальных номеров. Для них шоу стало шансом изменить свою судьбу. Таланты детей оценивает профессиональное жюри, в которое вошли оперная и эстрадная певица Маргарита Суханкина, заслуженный артист России Виктор Дробыш, певица Ёлка и эстрадный исполнитель Стас Пьеха. За жизнью участников с помощью одноименного интернет-приложения проекта следят более 20 000 пользователей, а просмотры контента уже преодолели отметку в 1,3 млн. Просматривать новости конкурса, выступления юных артистов и голосовать за понравившихся можно с помощью приложения «Ты супер!» для Android или iOS. Следующий выпуск шоу выйдет в эфир в субботу, 4 марта, в 20:00. Добавим, что сестра Кости, 12-летняя Руфина, 1 марта тоже отправилась в Москву — на VIII Международный конкурс эстрадного вокала для юных и молодых исполнителей «Золотая нота».