Тротуар на проспекте 25 Октября: для машин или для пешеходов?

Глыбы льда и скользкое крошево под ногами, сосульки и комья снега над головой- этого мало. Гатчинец пожаловался в редакцию ГСН на то, что пройти по тротуару возле дома номер 63 по проспекту 25 Октября бывает практически невозможно из-за машины, которая подъезжает для выгрузки товара к одному из магазинов.

Общество
10 февраля 2022 15:05
151

"Вечером 9 февраля, в 18:30 примерно - самое активное время, когда все идут домой после работы, грузовая машина припарковалась у ступенек магазина. А людям, чтобы обойти препятствие, надо было или лезть в сугробы или карабкаться по ступенькам и, боясь упасть, по этим неочищенным ступенькам спускаться.  Пожилой мужчина с палочкой еле спустился. А женщина с коляской так и осталась ждать, когда выгрузка закончится- ей вообще было не обойти. Или делать большой крюк через двор,"- возмущенно рассказал дозвонившийся в редакцию гатчинец.