Травматизм на предприятиях Гатчинского района снижается

По данным мониторинга комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, в Гатчинском и Волосовском районах наблюдается устойчивая тенденция к снижению производственного травматизма со смертельным исходом.
Экономика
29 сентября 2016 13:33
658
В рамках заседания Ленинградской областной межведомственной комиссии по охране труда о причинах несчастных случаев со смертельным исходом в 2015 году заслушаны представители пяти предприятий.
В лучшую сторону можно отметить состояние дел по охране труда в организациях: ЗАО «Опытный завод металлоконструкций»; ОАО «Карьеры доломитов» и ПАО «Бумажная фабрика «Коммунар» за разработку пособий для сотрудников по правилам безопасности.
Не в полной мере ведется работа по охране труда в ЗАО «Гатчинский ССК», ЗАО «Гатчинский комбикормовый завод», ООО «РОС АГРО». Этим организациям рекомендовано обратить внимание на требования трудового законодательства.

Как сообщает пресс-служба областного комитета по труду и занятости населения, общая обстановка с охраной труда в Гатчинском районе остается стабильной и имеет тенденцию к снижению основных показателей производственного травматизма. Это важный и положительный результат целенаправленной работы всех заинтересованных сторон.