Транспортная полиция раскрыла дело о краже металла в Гатчине

На срок до двух лет может лишиться свободы мужчина, которого подозревают в краже деталей железнодорожного пути. Как рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, 45-летний житель Псковской области заранее заприметил остатки рельс в районе железнодорожной станции Гатчина-Товарная-Балтийская.

15 августа 2024 09:08
2167

Мужчина раздобыл тележку, нагрузил ее и привез в пункт приема металлолома. Злоумышленник несколько раз возвращался за добычей и всего перевез около 6 тонн металла.

Отмечается, что похищенные конструкции не были в эксплуатации и предназначались для дальнейшей утилизации. Сумма ущерба, причиненного транспортной организации, составила более 100 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье  «Кража». Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Информация, фото: https://vk.com/public213100909?w=wall-213100909_2459