Теннисисты из Гатчинского района - сильнейшие в регионе

31 января 2020 02:28
351
Воспитанники школ настольного тенниса​ Гатчинского, Подпорожского,​ Всеволожского, Лужского районов Ленинградской области​ стали обладателями медалей Первенства Северо-западного федерального округа России среди юниоров и юниорок до 19 лет., которое прошло с 29 января по 2 февраля в поселке Сиверский. Большинство медалистов оказалось из Сиверской​ спортивной школы олимпийского резерва «НИКА».​ Из 30 медалей,​ 21 приходится на долю гатчинцев: 12 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых. У подпорожских спортсменов 5 медалей, у всеволожских и лужских по 2.
​Всего в первенстве приняло участие 84 спортсмена из 6 регионов Северо-запада.​ Абсолютным победителем Первенства стал воспитанник «НИКИ». Студент​ Гатчинского педагогического колледжа,​ мастер спорта Гребнев Максим, завоевал золото в командном, парном, смешанном парном и одиночном разрядах.
Также призерами стали сиверские теннисисты: Михайлова Дарья, Кутев Даниил, Волненко Екатерина, Москалева Зинаида, Михайлова Маргарита и​ Щербинская Софья.​
Право выступить на финальном Первенстве России получили: команда юниоров, команда юниорок, в личных соревнованиях: Гребнев Максим, Давыдов Станислав, Кутев Даниил, Михайлова Дарья, Волненко Екатерина.