"Телефон доверия" по фактам коррупции

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области действует «телефон доверия» 8 (812) 630 35 31, по которому граждане могут сообщить о фактах проявления коррупции.

Общество
9 января 2021 12:00
639

«Телефон доверия» работает с целью оперативного реагирования по фактам злоупотребления и превышения должностных полномочий со стороны должностных лиц службы, взяточничества, конфликта интересов на государственной службе, а также несоблюдения сотрудниками установленных запретов и ограничений. Обращаем внимание, что данный телефон не является справочным. По нему не предоставляется информация о наличии задолженности и о мерах принудительного взыскания, применяемых к должникам.

По указанному номеру жители области могут сообщить о признаках коррупционной составляющей в действиях судебных приставов. «Телефон доверия» работает круглосуточно, конфиденциальность обращения гарантируется.

Все звонки, поступившие на «телефон доверия», регистрируются в журнале учёта сообщений. Полученная информация направляется для рассмотрения руководителю Управления и в отделение собственной безопасности.

Помимо этого о фактах коррупции можно сообщить, направив сообщение по почте или на электронный адрес Управления, либо изложить заявления, жалобы и предложения на личном приеме.