Театр "За углом" отметил 60-летний юбилей

26 сентября театр-студия «За углом» пригласил гостей на торжество, посвящённое 60-летнему юбилею. Любительский театр в Гатчине был создан режиссёром, актёром и художником Александром Жуковым в 30-е годы прошлого века. А в 1961 театру присваивается звание народного.

Культура
28 сентября 2021 16:31
1109

Для гостей праздника артисты приготовили яркую программу и показали фильм об истории театра в Гатчине. Со сцены прозвучали слова благодарности всем, кто любит наш театр, не пропускает премьер и приходит на спектакли. Как рассказали ГСН в театре, "Первые ряды заняли почетные гости и ветераны народного творчества, для которых эта сцена давно стала родной. Среди гостей заведующая сектором театрального и циркового искусства ГБУК ЛО "Дом народного творчества" Комитета по культуре и туризму Ленинградской области Людмила Семеновна Боевчук, ведущий специалист Комитета по культуре и туризму Мамочкина Алёна Александровна, Заместитель директора по основной работе Смолина Юлия Васильевна и заведующая художественно-массовым сектором Третьякова Марина Ивановна. Среди друзей и коллег театра Юрий Иванович Давыдкин с творческим объединением «Театр и К», который стоял у истоков создания Народного театра; гатчинский ТЮЗ, артисты которого являются выпускниками Народного театра; преподаватель музыкального училища им. Мусоргского, наш друг -Михаил Огороднов; дизайнер, полиграфист, журналист и фотохудожник, гатчинский кинорежиссёр - Максим Колесников, а также ветераны Народного театра – Елена Приказчикова, Лариса и Сергей Елагины, Нина Евдокимова, Валерий Бытка; заведующая Гатчинской городской филармонией – Надежда Корбут; солисты студии сольного пения ДК- Виталий Хабалаев и Владимир Майер, студийцы и многие другие. Свой творческий подарок представил Валерий Бытка, показав свой отрывок из спектакля театра камней, которым он руководит уже много лет. Особенным сюрпризом и подарком для зрителей было трогательное поздравление постоянного и активного зрителя театра, не пропускающего ни один спектакль Сан Саныча.
Много тёплых слов и благодарности было сказано в адрес руководителей театра в разное время -Жукову Александру Александровичу, Рытову Сергею Алексеевичу, Шмаковой Тамаре Алексеевне. Коллективу театра была вручена благодарность от комитета по культуре и туризму Ленобласти ГБУК ЛО «Дома народного творчества»; Благодарность Комитета по культуре и туризму Гатчинского муниципального района и Гатчинского городского Дома культуры".