Татьяна Арапова: "французам еще больнее..."
«Мы ещё не успели оплакать пассажиров нашего самолёта, как случилась эта трагедия во Франции. Только французам ещё больнее, потому что террористы оказались в их собственном доме. Они расстреливали людей на ходу, останавливаясь на несколько минут перед заполненными террасами кафе. Ну, а потом -концертный зал.Террористы ничего не требовали, не ставили условий, они просто хладнокровно убивали. Молодые, не скрывая лица под масками, говоря на французском языке. Убивали такихже молодых… Сейчас в Интернете и на ТВ появляются их фотографии — красивые лица, такие же счастливые, как и лица российских пассажиров.Конечно, для Франции это — шок. Крупнейший теракт в современной истории страны.Как и в истории с нашим самолетом: когда опубликовали списки, стало понятно, что погибли целые семьи. Французы не послушались запретов выходить из дома, и уже в субботу утром понесли цветы и свечи к местам трагедии. А в ту ночь спонтанно возникла акция „Дверь открыта“ — в Интернете появилась информация, где можно переночевать, если невозможно добраться до дома. Люди, живущие поблизости, бежали на помощь, перевязывали, помогали до приезда врачей как могли, забирали к себе. Сколько врачей и медработников вернулись в свои выходные дни в больницы, понимая, как необходима их помощь!