Танки под Гатчиной репетировали Парад Победы на Дворцовой

12 апреля на аэродроме "Сиверский" собрались танкисты , чтобы отрепетировать проезд своих железных машин по Дворцовой площади во время Парада Победы 9 мая.
Общество
13 апреля 2017 15:37
222
Для точности тренировок на взлетно-посадочной полосе огородили макет Дворцовой в полный размер.
Как пишет петербургский дневник, на репетиции колонну тяжелой военной техники возглавил танк Т-34. Участвовавшая в
тренировке машина была выпущена в 1942 году — сообщает канал «Санкт-Петербург». Следом прошли «внуки» легендарного Т-
34 — пять танков Т-72. Их пять. Гвоздем программы стали самоходные артиллерийские установки, масса которых — 42 тонны. По
Дворцовой в парадном строю они пройдут впервые. Чтобы многотонные машины не повредили брусчатку, на их траки наденут
специальные асфальтоходные башмаки.