Таицкие школьники подготовили подарки маленьким пациентам Гатчинской КМБ

Ребята из таицкой школы продолжают добрую традицию. На отделение патологии новорожденных и недоношенных детей Гатчинской КМБ от них снова приехали подарки. Их передала классный руководитель, учитель начальных классов Юлия Ялымова.

Общество
4 января 2021 00:00
504

Мальчишек и девчонок теперь уже из 2«А» класса во главе с Юлией Владимировной смело можно назвать настоящими друзьями самых маленьких пациентов Гатчинской больницы. Второй год таицкие школьники не оставляют их без новогодних сюрпризов. В 2019-м тогда еще первоклассники вместе с родителями собрали влажные салфетки и памперсы для детей из социально неблагополучных семей и оставшихся без попечения родителей, находящихся в стационаре. В этом году, несмотря ни на что, традиция добрых дел накануне наступления Нового 2021 года продолжилась.
«В прошлый раз ребята и родители очень по-доброму отозвались на предложение помочь детям, лежащим на отделении. Но так как ребята за год все-таки подросли и немного повзрослели, мне кажется, что в этот раз они отнеслись к нашей акции более осознанно. Некоторые искренне интересовались, много ли детишек лежат на отделении и всем ли найдутся дом и семья. Решение о том, что в этом году мы тоже сделаем подарки отделению, мы приняли оперативно и отвели ровно неделю на сборы. Никто не подвел, никто не забыл, никто не передумал. А многие приносили даже не по одной пачке салфеток и памперсов» - рассказала Юлия Владимировна.
Все презенты были переданы заведующей отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Гатчинской КМБ Виктории Шапаревой, которая от души поблагодарила маленьких и взрослых друзей отделения за помощь и внимание к тем, кто в этом нуждается.

Гатчинская КМБ гордится тем, что у нее есть такие друзья, и сердечно благодарит Юлию Ялымову, весь 2 «А» класс Таицкой школы и конечно, родителей этих ребят!