Свой вклад в ЗОЖ показало в Германии гатчинское предприятие

Экономика
6 сентября 2019 16:52
1228
16 предприятий малого и среднего бизнеса возместили часть затрат на участие в российских и зарубежных выставках и ярмарках.
Общий размер бюджетной финансовой поддержки, оказанной компаниям и предпринимателям, составил свыше 4 млн рублей. Решение о выделении компенсаций принято на заседании конкурсной комиссии комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области. Благодаря поддержке областного правительства товары, произведенные в нашем регионе и участвующие в международных выставках, привлекают потенциальных импортеров, а предприниматели вносят заметный вклад в развитие экспортного потенциала региона.

Среди 16 предприятий есть и гатчинские — «Торговый Дом Энергон Рус» из Гатчинского района участвовал в международной выставке фитнеса, велнеса и здорового образа жизни FIBO 2019 (Германия).

В 2019 году на компенсацию затрат, связанных с участием предпринимателей в выставках и ярмарках, в бюджете Ленинградской области предусмотрено 7 млн рублей. Финансовая поддержка в виде субсидий оказывается предпринимателям в рамках региональной госпрограммы «Стимулирование экономической активности Ленинградской области».