Светлана Колесниченко успешно стартовала на Олимпийских Играх в Токио

Знаменитая синхронистка и Почетный житель города Гатчины Светлана Колесниченко успешно стартовала на Олимпийских Играх в Токио. В паре со Светланой Ромашиной наша землячка заняла первое место по итогам квалификационного турнира среди дуэтов.

2 августа 2021 16:54
1346

Стоит отметить, что из-за неполадок с музыкой российские спортсменки были вынуждены делать повторный выход на старт. Случилась техническая накладка — диджей перепутал трек. Но даже после этого россиянки не спасовали. За произвольную программу под названием "Пауки" Колесниченко и Ромашина получили 97,9000 балла. На втором месте расположился дуэт из Китая – Сунь Вэньянь и Хуан Сюэчэнь получили за свое выступление 96,2333 балла. Третьими с результатом 94,9333 стали украинские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук.

Финал в произвольной программе дуэтов состоится в четверг, 4 августа.

Напомним, что Светлана Колесниченко с 6 лет тренировалась в Гатчинской спортивно-оздоровительной школе «КИВИ». Её первым тренером стала Ирина Белоусова. За свою спортивную карьеру Светлана добилась невероятных успехов. Гатчинка - Олимпийская чемпионка 2016 года, 16-кратная чемпионка мира, 11-кратная чемпионка Европы.