Суд рассмотрит дело о незаконном производстве 53 кило наркотиков в Гатчинском районе

Прокуратура Ленобласти утвердила обвинительные заключения по уголовным делам о незаконном производстве группой лиц более 53 кг наркотических средств и покушении на их сбыт.

Происшествия
12 октября 2022 14:40
1874

По версии следствия, обвиняемые в период с февраля по август 2020 года оборудовали в нежилом помещении в Гатчинском районе лабораторию, где производили наркотики. Всего за это время им удалось произвести 53 килограмма мефедрона.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры,  один из участников группы при пособничестве двух других, участвующих в  незаконном производстве,  попытался реализовать 6 кг наркотических средств, но  довести дело до конца не удалось- незаконная деятельность была пресечена  правоохранителями.

Отмечается, что в ходе следствия с двумя обвиняемыми были заключены досудебные соглашения,  обвиняемые не только помогли раскрыть это преступление, но и изобличили преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков иных лиц, в отношении которых возбуждены и расследуются уголовные дела. 

Основное уголовное дело направлено в Ленинградский областной суд. Уголовные дела, выделенные в отношении лиц, заключивших досудебные соглашения, рассмотрит Гатчинский городской суд.