Студенты ГИЭФПТ поборолись за вакансии госслужбы

Ленобласть открывает молодым дорогу на госслужбу. 33 старшекурсника стали победителями конкурного отбора в кадровый резерв органов исполнительной власти 47 региона.

 

Общество
1 июня 2023 09:49
2260

Завершился 13-й ежегодный конкурс для студентов на типовые должности государственной службы, не требующие стажа работы. Участниками конкурса стали 38 выпускников более десятка вузов самой разной направленности, таких как Северо-Западный институт управления РАНХИГС, ГАСУ, Университет им. Герцена, ЛГУ им. А.С. Пушкина, Государственный институт экономики, финансов, права и технологий, СПб государственный экономический университет, Высшая школа экономики и другие. 

Конкурсный отбор ― тестирование на знание законодательства и очное собеседование ― прошли 33 претендента. Они включены в кадровый резерв региона. По окончании обучения в вузах молодые специалисты могут быть приглашены на госслужбу. 

Ленинградская область уже накопила значительный опыт по привлечению молодежи на госслужбу: конкурс для выпускников вузов на замещение типовой должности государственной гражданской службы специалиста первой категории, не требующей опыта работы, проходит в регионе с 2011 года.  По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти, за это время по результатам данного конкурса в администрацию региона были трудоустроены 144 молодых специалиста.