Студент из Гатчины стал лучшим на чемпионате "Профессионалы"

Студент третьего курса Гатчинского государственного университета Павел Негруца стал победителем чемпионата "Профессионалы" в командном зачёте по компетенции "Кибериммунная автономность". Соревнования прошли в Нижнем Новгороде.

 

Общество
2 июня 16:08
302

Работа Павла направлена на создание безопасных цифровых систем, которые способны работать и противостоять злоумышленникам без постоянного участия человека. Этому обучает студента его наставник - преподаватель факультета цифровых технологий Вадим Лебедев. 

В чемпионате приняли участие более 10 тысяч человек из 89 регионов России и 19 стран мира. Победа в соревновании является значимым достижением как для университета, так и всей Ленинградской области.

Информация, фото: Админка Ленобласти