Студенческий проект преобразования набережной в Коммунаре в числе победителей архитектурного хакатона

Проект набережной в Коммунаре, подготовленный студентами Санкт-Петербургского Горного университета, занял второе место на архитектурном хакатоне Hack City Spaces. Дизайн-проект "На берегу Ижоры у плотины" был представлен в категории "Города с населением 20-50 тыс. человек". 27 команд разрабатывали проекты для 27 городов Ленинградской области. Будущие архитекторы выезжали на места, изучали территории, общались с  местными жителями, чтобы учесть их пожелания.

Общество
25 марта 2021 14:00
1075

Проекты- победители хакатона будут представлены на единой платформе для голосования 47.gorodsreda.ru 26 апреля — 30 мая. Жители в возрасте от 14 лет смогут отдать голос за понравившийся вариант и его реализуют в 2022 году по программе "Формирование комфортной городской среды". Сделать выбор помогут волонтеры. Они  расскажут жителям о проектах, выставленных на обсуждение, и помогут проголосовать онлайн.

Организаторами архитектурного хакатона Hack City Spaces выступили Центр компетенций Ленинградской области, Санкт-Петербургский Союз Архитекторов, АСИ и общероссийская организация «Городские реновации». В архитектурном хакатоне приняли участие студенты профильных вузов Петербурга и Ленинградской области, молодые специалисты от 18 до 27 лет.

 

Фото: https://vk.com/news_kommunar