Стартовала программа профориентации для школьников Гатчинского района

Компания «СТАРТ Девелопмент» совместно с Университетом ИТМО запустила программу профессиональной ориентации для старшеклассников Гатчинского и Пушкинского района. В начале февраля ученики Таицкой средней общеобразовательной школы провели день в стенах Университета ИТМО.
Общество
16 февраля 2017 08:28
468
Университет ИТМО – ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологий. Альма-матер победителей целого ряда международных соревнований по программированию. В 2016 году Университет ИТМО вошел в число лучших IT-вузов мира. «Инноград науки и технологий» Университета ИТМО станет ключевым резидентом города-спутника Южный, который строит в Пушкинском районе компания «СТАРТ Девелопмент».
Школьники узнали о том, каких специалистов готовит вуз, об особенностях приема абитуриентов, и о тех перспективах, которые открываются перед выпускниками Университета ИТМО. Более подробно об одном из меганаправлений обучения в ИТМО им рассказали в Лаборатории лазерной оптики. Как сообщает пресс-служба «СТАРТ Девелопмент», экскурсия включала также посещение открытой лаборатории идей и практик (ОЛИМП) и лабораторию технического творчества — ФабЛаб, где можно было вживую увидеть 3D-принтеры и подержать в руках созданные с их помощью изделия. Самой увлекательной частью стало посещение интерактивного Музея оптики ИТМО, где ребята не только увидели оптические эффекты, но и стали их частью.

В марте такая же экскурсия пройдет для учащихся школ Пушкинского района.